headerBild
headerBild
headerBild
english version
Logo Oekolog

Tourismus
Eventmanagment
Schlosscafe

Lehrer der Fachschule Ottenschlag

Ing. Maria Ohrfandl 

Dipl.-Päd. Ing. Maria Edlinger                                              

Leiterin

Mathematik und Fachrechnen 

Geschäftsführerin der AGB Ottenschlag

Tel: 02872/7266 DW 13

Fax: 02872/7266 DW 30

Email: maria.edlinger@lfs-ottenschlag.ac.at

 

 


 

Ing. Margarete Greßl 

Dipl.-Päd. Ing. Margarete Greßl
Textildesign, Direktvermarktung, Marketing und Wirtschaftskunde, Haushaltsmanagement, Deutsch und Kommunikation
Betreuungslehrkraft der LJ Ottenschlag
Geschäftsführerin der AGB Pöggstall


Tel. 02872/7266 DW 17
Fax: 0872/7266 DW 30
Email: margarete.gressl@lfs-ottenschlag.ac.at

 

Ing. Maria Kerschbaumer

Dipl.-Päd. Ing. Maria Kerschbaumer

Gartenbau und Floristik, Englisch, Mathematik und Fachrechnen,          

Ökologie, Gesundheit, Deutsch und Kommunikation

Betreuungslehrkraft der LJ Persenbeug 

     

Tel: 02872/7266 DW 16

Fax: 02872/7266 DW 30

E-Mail: maria.kerschbaumer@lfs-ottenschlag.ac.at


 

  

Eva Maria Panholzer BEd.

Eva Granegger BEd.

Schwerpunktfach, Haushaltsmanagement, Haushaltstechnik, Organisation und Service,

Informationstechnologie

Tel: 02872/7266 DW 29

Fax: 02872/7266 DW 30

E-Mail: eva.granegger@lfs-ottenschlag.ac.at

 

 

 

 

 

 

Dipl.Päd. Renate Hobiger   

Dipl.Päd. Renate Hobiger                    

derzeit karenziert

 

 

 

 

 

 

 

 Dipl.-Päd. Martina Pölzl-Zeilinger

Martina Pölzl-Zeilinger, BEd.                                                    
Ernährung, Kochen und Küchenführung, Englisch, Informationstechnologie, Schwerpunktfach Tourismus

Tel: 02872/7266 DW 29

Fax: 02872/7266 DW 30

Email: martina.poelzl-zeilinger@lfs-ottenschlag.ac.at

Dipl.-Päd. Huberta Schett

 

Dipl.-Päd. Huberta Schett

Gesundheit, Ökologie, Haushaltsmanagement, Politische Bildung, Babyfit

Betreuung Schlosscafé 

     

Tel: 02872/7266 DW 16

Fax: 02872/7266 DW 30

Email: huberta.schett@lfs-ottenschlag.ac.at

 

 

 

  Elisabeth Unteregger BEd.

Elisabeth Reutner BEd.                   
Ernährung, Schwerpunktfach


Tel: 02872/7266 DW 17
Fax: 02872/7266 DW 30
Email: elisabeth.reutner@lfs-ottenschlag.ac.at

 


 

 

Sabine Geyer 
Kochen und Küchenführung, Ernährung, Schwerpunktfach, Informationstechnologie, Betriebswirtschaft und Fachrechnen
Betreuung Schlosscafé


Tel: 02872/7266 DW 18
Fax: 02872/7266 DW 30
E-Mail: sabine.geyer@lfs-ottenschlag.ac.at

 

 

 

 

Barbara Haneder BEd.
Ernährung, Schwerpunktfach-Französisch und Önologie, Kochen und Küchenführung, Bewegung und Sport


Tel: 02872/7266 DW 18
Fax: 02872/7266 DW 30
E-Mail: barbara.haneder@lfs-ottenschlag.ac.at

 

 

 


Poiss Susanne BEd.
Haushaltstechnik, Organisation und Service, Haushaltsmanagement, Bewegung und Sport, Deutsch und Kommunikation, Schwerpunktfach


Tel: 02872/7266 DW 29
Fax: 02872/7266 DW 30
E-Mail: susanne.poiss@lfs-ottenschlag.ac.at

  

 

    

 

Roman Schuh

Mag.theol. Roman Schuh
Religion


Tel: 02772/7266 DW 17
Fax: 02872/7266 DW 30
E-mail: roman.schuh@lfs-ottenschlag.ac.at